Вопрос о Huawei Y6 Pro

Huawei Y6 Pro

Какой аккумулятор стоит в Huawei Y6 Pro? Как называется, какая батарея подходит для замены и на какую можно заменить?

userpro100

В смартфоне Huawei Y6 Pro установлена съёмная литий-ионная аккумуляторная батарея. Емкость 4000 мАч, мощностью 15,2 Whr. Модель HB526379EBC. Также, данная модель аккумулятора совместима со смартфонами Huawei Honor 4C Pro и Huawei Enjoy 5. Данная батарея позволит стабильно работать смартфону на протяжении 2-3 лет. У аккумулятора нет «эффекта памяти». Лучше всего использовать оригинальные аккумуляторы, так как при использовании дешевых аналогов может наблюдаться быстрый разряд батареи, нагрев устройства и даже выход из строя материнской платы