Вопрос о Samsung Galaxy S6 Duos

Samsung Galaxy S6 Duos

Пропала быстрая зарядка на Samsung Galaxy S6, почему?

Гость

На что стоит обратить внимание, если вы хотите воспользоваться функцией быстрой зарядки батареи на Galaxy S6.

Первое и пожалуй самое главное, быструю зарядку поддерживает только специальный адаптер предназначенный для этого. То есть простым зарядным устройством и заряжаться будет «по-простому». Такой «быстрый» блок питания в принципе идет в комплекте с устройством, однако если вы покупали Galaxy S6 «с рук», то возможно продавец вытащил его (ведь цена адаптера около 2000 р.) и заменил на обычное.

Необходимо залезть в настройки устройства и проверить включена ли функция быстрой зарядки. Для этого переходим в настройки — настройки батареи. Ищем и включаем опцию именно там.

Пробуем заменить кабель, оставив блок питания тем же. Если это возможно, то пробуем на другом устройстве или поменяв адаптер. В общем отсеиваем все возможные варианты и находим причину проблем: адаптер, провод или телефон.

Если блок питания и провод исправны, а причина не работающей быстрой зарядки именно в Galaxy S6, то для начала выполняем полный сброс и обновление прошивки. Ведь может быть какой-нибудь конфликт в программном обеспечении. Не помогло? И функция быстрого заряда ой-как нужна? Тогда выбора нет, идем в сервисный центр.

Вот собственно и все методы, которые помогут Вам заряжать справится с неработающей функцией быстрой зарядки на Galaxy S6 и заряжать его быстрее. Кстати, быстро это хорошо, но есть несколько способов продлить жизнь аккумулятору, что тоже пригодиться :)