Вопрос о Samsung Galaxy S5 SM-G900F

Samsung Galaxy S5 SM-G900F

Здравствуйте! Уронила в воду телефон Samsung galaxy s5 . Сразу же вытащила его из воды, после этого он работал нормально,пока не разрядился. Я подключила его к зарядке и высветитлось уведомление,точный текст не помню,но суть заключалась в том,что зарядка не будет заряжать телефон,пока не установлю какое-то приложение. Потом телефон выключился. Я решила его разобрать(позже прочитала,что это нужно было сделать сразу), вытащила батарею,симку и карту памяти. Лежал в разобраном состоянии час. Подключила его к этому же зарядному устройству,он начал включаться,на экране появилась надпись "samsung galaxy s5" ,потом прозвучала вибрация ,после этого начали подсвечиваться клавиши ,но сам экран остался черным . Сейчас он все так же стоит на зарядке,мигает синяя лампочка,, но при нажатии кномки разблокировать,просто подсвечиваются клавиши ,сам экран черный . Помогите пожалуйста,не знаю что делать. :

Greatdi512

Во первых, в подобных случаях, нужно сразу же извлекать, все извлекаемое (простите за тавтологию).

Так как, контакты остаются мокрыми в телефоне и если их вовремя не высушить (можно даже использовать по возможности фен, на не очень высокой температуре, чтобы не поплавить ничего), то контакты и микро схему могут окислиться - тогда вариант один остаётся - замена поврежденных запчастей.

Потому сразу нужно все сушить!

Похоже, что повредились от влаги соединения с самим экраном - рекомендую отнести в специализированный центр ремонта. Если телефон уже не на гарантии, обратить к знакомому, чтобы попробовать снять окисление - если не получиться, думаю нужна будет замена экрана.