ТОП-10 умных часов для руководителей. Подробный обзор и рейтинг устройств от портала SotoGuide

14.07.2021  |  ITexpert1  |  Публикации  >  Рейтинги  >  Умные часы для CIO и руководителей

Какие умные часы будут лучшими для руководителей? Вот рейтинг самых интересных моделей для такого вида занятости и повседневного использования, отличающихся функциональностью и стилем. Они являются идеальным дополнением к смартфону и в то же время отлично смотрятся на запястье.

Лучшие умные часы для руководителей – рейтинг 2021 года

В этом списке вы найдете лучшие умные часы, доступные в магазинах и отличающиеся своим стилем, качеством, функциональностью или уникальными особенностями.

Умные часы - это устройство, которое идеально подойдет как во время тренировок, так и в повседневном использовании. Так же они помогут занятым людям, так как имеют в себе функционал способный оптимизировать и сэкономить время на некоторые типичные дела, связанные с такой занятостью как бизнес, управление, менеджмент.

Большинство устройств после сопряжения со смартфоном могут отображать на экране, например, содержание SMS-сообщений, уведомления от различных приложений, установленных на мобильном устройстве, или информировать о входящих звонках. Многие «умные» часы, представленные на рынке, оснащены сенсорным экраном, обеспечивающим удобство работы.

Умные часы стали элементом повседневной одежды, поэтому при выборе этих устройств мы обращаем внимание на их внешний вид. Важны форма и размер циферблата, а также его цветовая гамма. Также важны материалы, из которых изготовлен корпус и ремешок. Какие умные часы купить? Составленный нами рейтинг поможет выбрать лучшую модель как по дизайну, техническим параметрам и функционалу.

Умные часы очень популярны, особенно среди занятых людей. Их задача не ограничивается только индикацией времени, но и показывает целый комплекс параметров и ориентиров повседневной работы для удобного менеджмента времени.

Более того, они также предлагают варианты телефона и пространство для управления мультимедийными развлечениями. Благодаря своей функциональности, малым размерам и огромному потенциалу, вместе со спортивными ремешками и другими измерителями активности.

Список умных часов, которые приняли участие в рейтинге

Список умных часов, которые приняли участие в рейтинге SotoGuide:

Умные часы отличаются от спортивных часов. Они дополняют возможности вашего смартфона и используются для отображения наиболее важных уведомлений прямо на вашем запястье. Всякий раз, когда есть SMS, электронная почта или сообщение в Facebook и Twitter.

Мы сможем прочитать их, не доставая телефон из вашего кармана. Их можно подключить к телефону независимо от того, лучший это смартфон или дешевый телефон до 8000 рублей.

Однако это только базовая функциональность данного типа устройств. В настоящее время они позволяют гораздо больше. Производители уделяют все больше внимания опциям, связанным с мониторингом физической активности пользователя, поэтому неудивительно, что все чаще используются такие элементы, как монитор сердечного ритма, GPS и даже датчик насыщения крови кислородом (SpO2).

А в рабочей суете и с довольно насыщенным рабочим графиком, более того если должность управляющая это важный функционал. Который не даст вам

выбиваться из сил и если какая-то часть вашего здоровья будет под нагрузкой, часы смогут предупредить вас об этом.

Также стоит оценить повышающуюся прочность, в основном с точки зрения водонепроницаемости. Хорошие умные часы не должны бояться дождя, купания или посещения бассейна. Рекомендуемая водонепроницаемость - IP67 / IP68 или 5 атм.

Samsung Galaxy Watch3 45 мм - лучшие мужские умные часы с пульсоксиметром и ЭКГ

С помощью этих умных часов вы сможете выполнить тест ЭКГ и проверить свое кровяное давление после обновления приложения Samsung Health Monitor. Эти функции также действуют в России с февраля 2021 года. Кроме того, часы позволяют вам проверять SpO2, то есть оксигенацию крови или, другими словами, сатурацию.

Ваши часы могут предупредить вас об обнаружении каких-либо проблем. У него даже есть датчик падения, который автоматически отправит экстренное сообщение с вашим местоположением и контактным номером. Это может быть полезно пожилым людям.

Galaxy Watch3 также следит за сном, имеет множество функций, связанных со спортивными тренировками, и, конечно же, отображает уведомления с телефона. С помощью этих умных часов вы можете совершать телефонные звонки и слушать музыку в Интернете, не беря с собой телефон (доступно в версии LTE).

Galaxy Watch3 - очень универсальные, элегантные и качественные умные часы. Мы рекомендуем версию 45 мм для мужчин, потому что она подходит для больших запястий. Фактически, единственный недостаток - частая подзарядка аккумулятора (обычно до 2 дней).

Классический дизайн и перечень функций уведомлений помогут вам выделятся как руководитель и не оставлять вас без важных уведомлений и звонков.

Технические характеристики SAMSUNG Galaxy Watch 3 SM-R840N 45mm:

Преимущества:

Недостатки:

Samsung Galaxy Watch3 41 мм - лучшие женские умные часы с измерением кислорода и ЭКГ

Если вам нужны ЭКГ, пульсоксиметр, измерение артериального давления, множество фитнес-функций и другие преимущества вышеперечисленных умных часов, но у вас меньше запястье, тогда выбирайте Galaxy Watch3 41 мм.

Это очень хорошие умные часы для женщины. Стоит помнить, что немного меньший корпус (корпус) содержит меньшую батарею, поэтому время работы будет даже меньше, чем в модели 45 мм - обычно до 1,5-2 дней.

Часы водонепроницаемы, качественно сделаны и, как и их старший брат, оснащены AMOLED-дисплеем с функцией Always On, то есть непрерывным отображением времени, а это очень важный плюс при насыщенном графике и за целый день поможет сэкономить определённое количество времени, чтобы каждый раз не активировать дисплей.

Так же полезно на совещании, когда приходит уведомление не нужно ничего нажимать. Просто придаете вид уведомлению и продолжаете обсуждение.

Технические характеристики SAMSUNG Galaxy Watch 3 SM-R850N 41mm:

Преимущества:

Недостатки:

Huawei Watch Fit - лучшие дешевые умные часы, отладчик за 8 тысяч рублей.

Вопреки внешнему виду, это одни из самых интересных умных часов на рынке. Он очень легкий (всего 21 грамм) и маленький (ширина 30 мм).

Однако у него хороший AMOLED-экран с функцией Always On, водонепроницаемый корпус, пульсоксиметр, то есть измерение насыщения крови кислородом, 96 спортивных режимов, непрерывное измерение пульса, управление музыкальным плеером, красивый внешний вид и аккумулятор для около 10 дней.

На практике эти неприметные умные часы покупать выгоднее, чем многие более дорогие модели. Это одни из лучших часов по невысокой цене. Больше подходит для активных бизнесменов, так как функционал и возможности более нацелены на здоровый образ жизни.

А все возможные датчики будут контролировать уровень нагрузки на организм. Можно комбинировать с другими умными часами, которые представлены в нашем рейтинге от SotoGuide для более удобного использования на занятой работе.

Технические характеристики HUAWEI Watch Fit:

Преимущества:

Недостатки:

Withings Steel HR Sport

Прекрасный пример гибридных часов. В нем вы найдете как аналоговые часы, так и умные часы, а также функции, известные по фитнес-браслетам.

Это особенные часы. Вы можете спросить, аналоговые ли это часы? Или это умные часы или фитнес-трекер? Честно говоря, Withings Steel HR Sport представляет собой смесь этих трех типов оборудования.

Он предлагает аналоговый циферблат с круглым OLED-экраном для отображения уведомлений и информации о физической активности, такой как шаги, расстояние и т. д.

Он предлагает отслеживание более 30 действий, от стандартных упражнений, таких как бег и плавание, до нишевых видов спорта, таких как пинг-понг или танец.

Это полезный гаджет для постоянно занятых людей, которые ценят свое время и желают экономно его расходовать. Устройство попросту удобно и легко используется, так что многие задачи с ним становятся проще.

Технические характеристики Withings Steel HR Sport:

Преимущества:

Недостатки:

OPPO Watch - умные часы с NFC и Wear OS

OPPO Watch - это умные часы, за которые можно бесконтактно расплачиваться в магазинах через NFC. Он имеет систему Google Wear OS (на базе Android), поэтому поддерживает Google Pay и Google Assistant.

Кроме того, при необходимости в этой системе можно без проблем установить дополнительные приложения. Часы имеют довольно простой минималистичный дизайн, но на самом деле производят гораздо лучшее впечатление, чем на фотографиях.

Он имеет яркий AMOLED-дисплей, с постоянно включенным режимом, принимает телефонные уведомления и имеет хороший режим энергосбережения. К сожалению, без экономии работает только от батареи около 1,5 суток.

Однако стоит похвалить довольно быструю зарядку. Также существует более дорогая версия OPPO Watch LTE с поддержкой eSIM, которая в некоторой степени независима от смартфона.

Важнейшая функция для бизнесменов, реализованная у нас в России это поддержка NFC, если ваша работа связана с постоянными платежами, то эти часы настроив можно супер удобно использовать для таких транзакций. Вы сэкономите уйму времени на то, чтобы не доставать каждый раз ту или иную карту.

Технические характеристики OPPO Watch:

Преимущества:

Недостатки:

Apple Watch 6 - лучшие умные часы для iPhone с ЭКГ

Apple Watch станут лучшим компаньоном для вашего iPhone. Конечно, к смартфону этой компании можно легко подключить и другие часы, но Apple Watch будут работать лучше всего и будут гарантировать доступ ко всем функциям.

Watch Series 6 выпускаются в двух версиях - с сотовой связью и без нее. Оба имеют встроенный GPS, но дополнительный LTE означает, что часами можно удобно пользоваться, не беря смартфон, что полезно во время бега или насыщенного рабочего графика.

Кроме того, в Watch 6 также есть функция ЭКГ и негорючий AMOLED-дисплей, а в более дорогой версии он выполнен из стали и сапфирового стекла. Это передовые умные часы, которые занимают лидирующие позиции.

Он оснащен датчиком кислорода в крови, пульсометром, высотомером, компасом, функцией обнаружения падения и контроля шума. В нем также есть микрофон и громкоговоритель, поэтому мы можем звонить через него. Apple Watch Series 6 - отличные умные часы для спорта и повседневного использования на работе.

Отдельно они подойдут руководителям, которые всегда на связи с клиентами или поставщиками, так вот функция LTE поможет нам вести переговоры, через часы, не доставая каждый раз телефон.

Только для этого обязательно понадобится наушники, которые должны будут быть подключены к часам. А стильный дизайн подчеркнет вашу занятость и авторитет.

Технические характеристики APPLE Watch 6 40mm:

Преимущества:

Недостатки:

Apple Watch SE - экономичные часы для iPhone

Стоит отметить, что многим нужны более дешевые Apple Watch SE. Он не имеет функции ЭКГ, не измеряет кислород в крови и доступен только в алюминиевой версии с обычным стеклом Ion-X, но в остальном он в основном так же хорош, как Apple Watch Series 6.

Его также можно приобрести в версия LTE. Они способны выполнять функции секретаря. Устройство сообщит о пропущенных звонках или поступивших на телефоне, о приходе письма или о том, сколько процентов заряда осталось у аккумулятора.

Технические характеристики APPLE Watch SE 44 мм:

Преимущества:

Недостатки:

Samsung Galaxy Watch Active2 - хорошие часы с ЭКГ для телефона Android

Еще одни умные часы, получившие новую функциональность в России в феврале 2021 года, - это Galaxy Watch Active2. Разблокирован доступ к тестированию ЭКГ и измерению артериального давления.

Во многом он очень похож на Galaxy Watch3. Реальная разница в том, что вокруг экрана другая рамка - сенсорная, а не вращающаяся, как в Watch3. Часы также имеют более мягкий и тонкий дизайн. Как и Watch3, он оснащен круглым AMOLED-дисплеем с режимом Always On.

Качество картинки идентичное. У него водонепроницаемый корпус, встроенный GPS и масса спортивных функций. Несмотря на непринужденный элегантный вид, это чистокровные спортивные умные часы, подходящие как для бега, так и для спортзала.

Помимо всего остального, часы имеют кучу вариантов кастомизации в плане внешнего вида.

Технические характеристики Galaxy Watch Active2:

Преимущества:

Недостатки:

Fitbit Versa 3

Это компактные умные часы со стильным дизайном, которые понравятся пользователям, которые постоянно активны.

Новейший продукт американского производителя, специализирующегося на производстве оборудования для мониторинга активности. Последние умные часы могут похвастаться наличием встроенного модуля GPS и постоянно активного пульсометра.

Кроме того, во время покупки мы получим трехмесячную подписку на сервис Fitbit Premium 3, что позволит нам тщательно анализировать нашу информацию о здоровье.

Если ваша работа связана с постоянными встречами и переговорами, то встроенный датчик GPS поможет в конце дня дать себе отчет о данных мероприятиях.

Вы сможете проанализировать как могли бы сэкономить время на построение маршрута в следующий раз, значительно сэкономив время благодаря отслеживанию вашего перемещения по GPS.

Технические характеристики Fitbit Versa 3:

Преимущества:

Недостатки:

Huawei Watch GT 2 Pro - титановые умные часы с хорошей батареей

Watch GT 2 Pro - лучшие умные часы Huawei. Это, конечно, не означает, что он самый выгодный, потому что Huawei Watch Fit в этом отношении может быть субъективно лучше.

Однако он, безусловно, продвинутый, качественно сделанный и очень элегантный. Их можно сравнивать с галстуком и если вы человек на должности, уверен кому как не вам понимать, что это очень важный параметр.

Сменять ремешки можно просто в бесконечном круговороте от спортивных, деловых, домашних. Уникальной особенностью является корпус из титанового сплава спереди и керамический сзади, что однозначно придаст солидности.

Часы легкие, но размеры 47 x 54 мм делают Watch GT 2 Pro большими и лучше всего смотрятся на большом мужском запястье. AMOLED-дисплей яркий и разборчивый, он защищен сапфировым стеклом, он также реагирует на давление.

Таким образом, можно предположить, что эти умные часы относятся к элите по качеству изготовления. Стоит отметить, что без подзарядки он работает более 10 дней.

Технические характеристики HUAWEI Watch GT 2 Pro Sport:

Преимущества:

Недостатки:

Результаты исследования

Результаты рейтинга умных часов сведены в несколько таблиц. 

Таблица 1. Технические характеристики умных часов для CIO и руководителей

Название часов

Дисплей (диагональ)

Главный процессор (частота)

Встроенная память

Батарея / автономность

Вес (грамм)

Баллы

Samsung Galaxy Watch3 45 мм

1,4"

1.15 GHz

8 Гб

340 mAh/3-4 дня

53.8

94

Samsung Galaxy Watch3 41 мм

1,2"

1.15 GHz

8 Гб

247 mAh/2-2,5 дня

48.2

92

Huawei Watch Fit

1,64"

0,2 GHz

4 Гб

180 mAh/10 дней

21

85

Withings Steel HR Sport

1,6"

1,2 GHz

4 Гб

170 mAh/15 дней

49

70

OPPO Watch

1,91"

1,2 GHz

8 Гб

430 mAh/1,5 дня

40

90

Apple Watch 6

1,57"

1,4 GHz

32 Гб

303 mAh/18 часов

36.5

94

Apple Watch SE

1,78"

1,2 GHz

32 Гб

296 mAh/18 часов

36.2

90

Samsung Galaxy Watch Active2

1,4"

1.15 GHz

4 Гб

340 mAh/2 дня

30

92

Fitbit Versa 3

1,58"

1.15 GHz

4 Гб

228 mAh/6 дней

28.5

70

Huawei Watch GT 2 Pro

1,39"

1,3 GHz

4 Гб

455 mAh/до 14 дней

52

96

Источник: ИТ-портал Sotoguide

Далее, после технических характекристик аналитики изучили функционал всех 10 моделей. Результаты представлены в таблице 2.

Таблица 2. Функционал умных часов для CIO и руководителей

Название часов

Уведомления о входящих событиях

Пульсометр

Функция громкой связи

Подсчет шагов

Прием/отклонение звонков на часах

Прослушивание музыки

Bluetooth

Пульсоксиметр (SpO2)

ЭКГ

NFC

Отслеживание

сна

GPS

Wi-Fi

БАЛЛЫ

Samsung Galaxy Watch3 45 мм

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

85

Samsung Galaxy Watch3 41 мм

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

85

Huawei Watch Fit

+

+

+

+

+

+

+

54

Withings Steel HR Sport

+

+

+

+

+

 

+

+

54

OPPO Watch

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

77

Apple Watch 6

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

100

Apple Watch SE

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

85

Samsung Galaxy Watch Active2

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

77

Fitbit Versa 3

+

+

+

+

+

+

+

+

+

70

Huawei Watch GT 2 Pro

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

90

Источник: ИТ-портал Sotoguide

На основе таблиц 1 и 2 составлена третья итоговая таблица. В ней указаны баллы по всем параметрам и суммарный балл. Именно по суммарному баллу и был определен победитель.

Таблица 3. Рейтинг умных часов для CIO и руководителей

Место

Название часов

Функ-ционал

Тех. хар-тики

Дизайн

Отзывы

Стоимость

Баллы за стоимость

Сумма баллов

1

Huawei Watch GT 2 Pro

90

96

100

98

16 939 ₽

96

384

2

Apple Watch 6

100

94

85

96

30 990 ₽

94

375

3

Samsung Galaxy Watch3 41 мм

85

92

95

94

19 630 ₽

92

366

4

Samsung Galaxy Watch3 45 мм

85

94

90

94

20 160 ₽

90

363

5

Apple Watch SE

85

90

85

94

22 990 ₽

89

354

6

Samsung Galaxy Watch Active2

77

92

90

94

14 200 ₽

89

353

7

OPPO Watch

77

90

70

76

18 842 ₽

78

313

8

Huawei Watch Fit

54

85

70

92

6 439 ₽

75

301

9

Fitbit Versa 3

70

70

70

75

12 200₽

72

285

10

Withings Steel HR Sport

54

70

80

80

17 847 ₽

71

284

Источник: ИТ-портал Sotoguide

Подводя итоги

Учитывая, что большинство умных часов работают вместе со смартфоном, значительную часть предложения здесь составляют устройства от таких производителей телефонов, как Apple, Samsung, Huawei или Honor. Но это еще не все.

Вы также можете выбирать из предложения производителей эксклюзивных аксессуаров для носимых устройств, таких как Huami, Fitbit или Garmin. Вам решать, кому доверять.

Лидером рейтинга стали часы Huawei Watch GT 2 Pro. Они чрезвычайно функциональны и продвинуты, и в то же время работают очень быстро, у них отличный дисплей, современная беспроводная связь, красивый дизайн, а также микрофон и громкоговоритель для телефонных звонков.

Он также поставляется в версии LTE, которую можно использовать без телефона (полезно при работе). Говоря проще, если вы директор или управляющий фирмой они станут просто вашим не заменимым вторым секретарём, ибо выше перечисленные функции помогут вам оставаться всегда в тонусе. Быть уведомленным обо всех идущих к вам сообщениям, письмам и мало того не перетруждается на работе благодаря датчикам мониторинга здоровья.