Вопрос о Nokia N8

Nokia N8
Отзывы (49)

Подскажите, пожалуйста, каким способом можно выключить соединение wlan с роутером? Как только включаю роутер, телефон автоматически подключается к сети интернет по средствам wi-fi. Уже все функции перепробовал, ничего не помогает......

Гость

зайти в параметры-связь-wlan-отключить

gt240mgt240m

пробовал и даже диспетчер связи включал!всё равно подключается автоматически,стоит первый приоритет и не как не убрать.вот!

udavchik

Такая же проблема. Достал уже..Просто беси такая самостоятельность

Гость

А чё так сильно мешает или просто из принципа?

udavchik

Ну помимо того что садит батарею зря, еще непонятно что отправляется и куда...Ну и дело принципа, телефон мой или он сам по себе!!!

Гость

Это болячка у всех телефонов интересно или у не которых.(((((

У кого ещё такая проблема пишите. Просто хочу преобрести этот флагман на кануне и незнаю его минусы, один уже узнал.

Поинтерисуюсь в офисе.

udavchik

НАРОД!!! Вопрос решается просто ))) Если тануть вврху справа в районе батареи, открывается всплывающее окошко, выбираем батарейку, и в ней ЭКОНОМНЫЙ режим, во-первых батарея уже вторые сутки на приличном уровне остается, во-вторых он перестает искать сети самостоятельно ))) УРА!!!!

Гость

Спс!!!! Ура!!!!!

Гость

Постоянно вкл.ЭКОНОМНЫЙ режим батареи, в дальнейшем плохо сказывается на заряде батареи.

udavchik

С чего бы? Хотелось бы послушать более развернутый и аргументированый ответ а не просто ля-ля))) Моему ноуту почти 3 года, все это время он работает в эконом. режиме, и до сих пор батарея держит заявленные 2.5 часа, ну ок, 2.10-15 минут ))) С чего такие заявления???

Гость

Открываем учебник по физике и эл.технике и читаем.

udavchik

Умно и снова ни о чем...

Гость

Вообще не о чём!!!!

Чем меньше употребляет энергии батарея, тем больше времени она держит.

Вот о чём говорит твой учебник физики! Умник!

udavchik

Ну где уж нам до тебя))) Начнем-с? Вообще нИ о чем!! Что значит батарея Употребляет? У тебя пьющая батарея? Может все-таки ПОТРЕБЛЯЕТ? В данном случае батарея потребляет энергию при зарядке, в работе она ее, все-таки отдает? И неужели производители ноутбуков, нетбуков и да и вообще всякой хрени, имеющей экран и батарею, считают десятки миллионов своих пользователей идиотами, что дают опцию эконом.режима не предупреждая что это убивает батарею? Братуха, ты утомляешь...Будь челом..Давай что-то по сабжу а не воду в ступе..Купи, расскажи что не так и попробуем разобраться как с этим бороться, а пока только ты просто сотрясаешь воздух.Спасибо.

Гость

Какие ноутбуки и нетбуки здесь речь про телефон.

Хорошо я поставил эконом режим на телефоне и это быстрее убьёт батарею??????

Скинь ссылку!!! Хочу по больше про это прочитать!!! Спс!

udavchik

Блин, парни вы тут гуляете как гости фиг вас поймешь кто с кем и к кому обращается..

Гость

Я про то что эконом режим для того и существует, что бы экономить, а не портить впоследствии батарею.

Это бред, что потом плохие последствия, как сказал один умник (Постоянно вкл.ЭКОНОМНЫЙ режим батареи, в дальнейшем плохо сказывается на заряде батареи.) Полный бред!!!

Гость

Я с тобой полностью согласен...Бред сивого мерина.

Гость

меню-параметры-связь-vlan-функции-параметры-показыв.доступн.vlan-никогда

Гость

в настройках есть wlan и дополнительные параметры можно отключить но почемуто в сп пишут не рекомендуется.

Гость

Аналогичная проблема. В квартире висит роутер Beeline. Все способы не эффективны и не помогают. Телефон без внешней команды обновляет сети WLAN и автоматически подключается. Рекомендовали уменьшить мощность сигнала роутера. Может даст положительный эффект. Но сам еще не пробовал.

udavchik

Гость последний, да не страдай, тем более что это очень просто, тапни по значку батарейки в правом верхнем углу, во сплывающем окне еще раз по батарей и выбери экономный режим..И всего делов..Иначе пока никак..Может в новой прошивке устранят проблему..Но я что-то не рискую делать ))) Хотя уже есть ПО новое...Кстати поставил NFS, и несколько приложений, типа свечки, SPB, замки и под айфон этот полозок сдвигающийся, прикольненько ))

Гость

Я поставил ручной поиск и проблема решена! Не надо в эконом режим ставить, тем более в нём нету вибрации, 3G, ну и мелочи всякие в настройках не поменяешь.

Он будет искать тогда vlan, когды вы этого захотите.

Нашёл в первый день покупки т.е. вчера..

Не апарат, а сказка!!!!!

Гость

U menja toze na N8 problema s wlan, on postojanno obnovljaetsja i nikak ego ne viklju4it, ekonom rezim, i pokazivat wlan-nikogda ne pomogaet, 4to mozno sdelat ese?

Гость

Поставить поиск вручную!!!!!)))))

Для этого надо нажать сверху, справо батарею на рабочем столе - настройки в самом левой стороне ( две противоположные сирелочки ) - параметры - поменять известные wlan на вручную, и остальные две строчки можно поставить с запросом, мне так удобнее. Попробуй может получится. У меня всё норм!!!!))))

Перед твоим письмом я писал про ручной поиск, НО ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ В ПОДРОБНОСТИ как его отключить.

Гость

Коллеги а не пробовали просто Функции-Виджеты в сети и ВСЕ... он больше сам не подключается.

Гость

Была та же беда телефон сам коннектился с точкой WI-FI (домашней) достало до глубины души, помогло вот что удалил все почтовые ящики которые сделал на трубе и вуаля, просто почта постоянно проверяется и автоматом лезет в инет. Буду рад если кому помог ( а так телефон очень даже не чо получился)

Гость

спасибо за "функции-виджеты"!!

Гость

takay zhe problema i u nokia n97.poka ne zakril vse internet prilozheniy vklychalos postoynno

Гость

спасибо за "почту"!

Гость

Тоже спасибо за "почту!!!"

Гость

Короче слухайте сюда: приложения/почта/параметры/выбрать ящик/синхронизация/выбираем дни, график,частота,размер. Все теперь будет соединяться согласно этих параметров.

Гость

Хоть бы кто спасибо сказал

Гость

Спасибо реально помогло

Гость

НЕКОМУ ГОВОРИТЬ СПАСИБО - тут гостей как на Барбоске блох.

Гость

Спасибо)))Действительно дельный совет)))

Гость

День добрый господа , а никто не подскажет как выключить часы на дисплее в режиме ожидания???? реально батарею садит........

udavchik

Я выключаю переходом в эконом. режим ) тапаешь по батарее в верхнем правом углу, и выбираешь батарейку и перейти в экономичный режим.

Гость

Как убрать часы параметры-темы-заставка-(ставим галочку на самом верху(нет))

Как убрать wi-fi ставим виджеты в сети.

Гость

Всем доброй ночи!

Имел такою же проблему с wifi. Он сам постоянно подключался((( Удалил с телефона почтовый ящик и всё...проблемы как не бывало)))

Гость

спасибо Гость! :)

Гость

Функции-Виджеты в сети и ВСЕ...-спасибо,реально помогло!!!

Гость

спасибо

Гость

Помогло удаление п/я остальные варианты, включая настройку п/я на определенное время проверки не помогало. Всем спасибо!

Гость

это вирус,у меня часто было такое на e66, нужно зайти в записную книжку не напрямую а через меню приложений,там увидишь номера и ироглифы их надо удалять вручную

Гость

Ура! спасибо!! Функции->Виджеты не в сети!!!Фууфф..=)

Гость

Кто написал ответ про почту спасибо, у кого всё так и не получилось - зайдите в почту выбирайте свой ящик -параметры-синхронизация-дни загрузки =убирайте все галочки (мне только это помогло, почту удалять не надо, будите синхронизировать ручками)

Гость

Добрый день. Кто знает помогите плз, как отключить заставку ( Привет , хочеш встретить удачу ? ) меня она просто вымораживать начинает и плеер из-за неё обрубает через 2-3 минуты .

Гость

вчера купил n8 и сталкнулся с такой же проблемой, автоподключение вай-фай

целое утро провел за компом, и очень растроился, что в таком телефоне нельзя настроить такую ерунду.

оказалась проблема в почте )

спасибо за совет.

Гость

СПАСИБО ЧЕЛОВЕК С ОТВЕТОМ ПРО ПОЧТУ _ НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!!!!! здоровья и счастья тебе, успехов)

Гость

что за виджеты? где их искать в телефоне, н97 мини?

Гость

"СПАСИБО ЧЕЛОВЕК С ОТВЕТОМ ПРО ПОЧТУ _ НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!!!!! здоровья и счастья тебе, успехов)" - +1000000!

спасибо

Гость

спасибо про почту ураааа

Гость

Помогите!!!! Подключено к домашнему роутеру, а страницы не открываются. Почему?

Гость

как закрывать интернет

Гость

Огромное спасибо, тебе, человеку написавшему про почту. Дай БОГ ТЕБН ЗДОРОВЬЯ !!!!)))

Гость

спасибо огромадное за совет про почтовый ящик!!!самый толковый!!!а реально это самовольничество в этой модели большой минус!

Гость

Огромное спасибо про виджеты в сети и почту))))))Респект

Гость

"Короче слухайте сюда: приложения/почта/параметры/выбрать ящик/синхронизация/выбираем дни, график,частота,размер. Все теперь будет соединяться согласно этих параметров"

СПАСИБО, а то мучаюсь и ничего не могу сделать)))

Гость

Что за виджеты? Где их искать в телефоне n8? Не могу найти и все тут.(((

Гость

Где-то я их видела (виджеты в сети), а сейчас найти не могу, когда надо.(

Гость

"Виджеты в сети", находятся на главном экране в функциях. Выбираете и появляется надпись "виджеты без сети". И наоборот.

Гость

"Коллеги а не пробовали просто Функции-Виджеты в сети и ВСЕ... он больше сам не подключается."

и

"Короче слухайте сюда: приложения/почта/параметры/выбрать ящик/синхронизация/выбираем дни, график,частота,размер. Все теперь будет соединяться согласно этих параметров."

Всем СПАСИБО!

Гость

функция-"виджеты в сети" откл. спасибо !!!!!

в реале из -за нее вся фигня была, долго мучился, а всё просто !!!

Гость

тоже спасибо за виджеты =))ура ура

Гость

СПАСИБО за совет про настройку синхронизации почты - ПОМОГЛО!!!!! А остальное все у меня без толку.

Гость

Большое СПАСИБО Помогло убрать почту.

Гость

Вот в общем как правильно надо :

Заходите на почту со зверька, -функции - параметры - тыкаем по мылу - синхронизация , - дни загрузок (оставляем когда будет подсасывать ) , время когда надо и период . Вуаля !!!

P.S . Nokia n8- рулит !!! Я вобще никогда не любил нокию ,но купил этот девайс и просто балдею)))))

Гость

О, да!!Виджеты в сети это оно!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Гость

Спасибо огромное, с почтой помогло! А почему разрабы сделали такое мудрёноё отключение wi - fi? Даже не сделали справку какуюнить, ссылку, вылазиющую, при попытке отключить соединение!??

Гость

у меня E6? кайфовый аппарат

Гость

как подключить вай фай на нокиа н8 ?? все делаю вроде но пишет ошибку : недопустимое имя сервера!!!

Гость

все проблемы потому что nokia. всю жизнь знал, что nokia дерьмо, а тут купился на рекламу и понял что всю жизнь был прав nokia-Д Е Р Ь М О

Гость

привет всем....прошу помочь мне....у меня нокиа н8 на английском вся...и меня просто бесит когда мой телефон сам по себе ищет вай-фай...каждый раз писать ему отказ...это бред...даже когда в игры играю...вылетает оттуда...как это можно исправить кроме как на эконом режиме???виджетов нет,ничего того чтобы давало доступ...он тупо ищет сети...

Гость

спасибо за ответ про почту. Удалила gmail в настройках как написано и все , wi-fi отключился... :)))

Гость

Здравствуйте. Если я правильно поняла, то из за подключения wi fi постоянно списывались деньги со счета?

Гость

КУпил жене эту нокию. Вай-фай конечно это жесть. Дома стоит роутер и телефон подключается к нему при любых обстоятельствах. ВСЕ способы его успокоить не помогли. Я включал эконом режим, почты вообще нет, виджеты включал-выключал, поотрубал все эти понты типа СНН и прочая лабуда, менял приоритет, в настройках вай-фай все с запросом, искать точки - никогда и все равно этот долбанный вай-фай включается как заведенный. Все кончилось тем что через два дня борьбы я просто удалил из меню установки приоритетов точку подключения к вай-фай.

Гость

народ ну подскажите как установить на главном экране фото,видео,блютуз и калькулятор,за ранее благодарен

Гость

Короче для отключение автоматического подключение к моему WLAN я на своем Е7 сделал так, параметры-связь-параметры-прдч дан. в дом. стране-с запросом. И все готово, теперь подсоединение только с запросом. Казахстан. Удачи

Гость

СПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ ЗА ПОЧТУ!!!! Сколько ковырялся, а такая ерунда оказалась!

Гость

у всех он подключается- а у меня вот постояно отсоеденяется ! Помогите кто знает? подключился к вай-фай и начинаю работать - в скайпе, ови-стор и через некоторое время он отключается от вай-фай потом опять подклучается и.т.д

помогите люди добрые кто знает что делать???

Гость

Попробуйте: Параметры-связь-параметры-переключить на WLAN-вручную , если стояло "Известные WLAN"

Гость

ВКЛЮЧАЛ ЭКОНОМ РЕЖИМ ВСЕ РАВНО WI-FI ВКЛЮЧАЕТСЯ САМ........Я УЖЕ УСТАЛ

Гость

нет((( у меня ручная всегда стоит.

Гость

всем Добрый день. У меня телефон Nokia n8. В режиме ожидания отключается сам по себе. . .В чем может быть проблема???

Гость

а у меня вайфай выключается сам. махнемся телефонами? )

Гость

удаляйте почту и все будет работать норм

Гость

На счёт WLAN/Точку доступа удалите,либо преоритет измените вайфай сделайте 2....ещё как вариант-подключение вручную и опять же,чтобы точек доступа WLAN не было прописано в телефоне.Удалите все сети WLAN из телефона и проблема решена,а подключение вручную сделайте и усё.

Гость

Смысл в том,что он автоматом запоминает сети WLAN и если ты например прописал пароль-он уже будет в постоянном поиске сетей...надо удалять точки доступа WLAN.Вобщем каждый раз вручную находить и потом удалять сети самому,тогда всё будет гуд.А иначе вайфай постоянно будет работать.И ещё-по окончании работы в WLAN-зайдите-параметры-связь-WLAN-функции-параметры-никогда(показ доступн WLAN).

Гость

Удалить сети WLAN.Путь:параметры-связь-параметры-пункты назначения-интернет(точки доступа)-зашли туда и удалили сети,отключив сперва вайфай,иначе не удалится сеть,которая задействована.Кто знает как сделать проще,пишите.

Гость

Всем привет! у меня нокия N8. Не могу подключится к вай-фай дома. хотя все компы конектятся. почему то телефон получает левый IP

Помогите чем нибудь

Гость

Как можно отключить часы на заставке?

Меню - Параметры - Темы - Заставки - Откл.

Гость

купила нокиа н8 с 2симками немогу даже с него позванить.пишет нет доступа к сети. подскажите что мне можно с ним сдеаь?

Гость

выкинь! это не нокиа

Гость

хай...у меня вылазит на экрне подождите как можно убрать!!!???

Гость

добрый вечер. скажите, пожалуйста, что нужно написать, когда при подключении wi fi просит какой-то пароль или что то типа того, хотя сама сеть wi fi с открытым доступом?..

Гость

дам ну вы и даете для начала о какой мадели идет шум если н8 то там вайфая нету лан тоже есть функцыя использования телефона как модем чет в оригинале ненашел такого)

по настройкам вайфай открытая сеть просто подключаешся в закрытую пароль просит смени режим шифрования на другой без запроса впа

Гость

телефон лезет в нет сам решаемо связь пораметры ставим с запросом (где передача данных)

Гость

набираю номер пишет нет соединения, входящие принимает. и смс отправляет. что делать???????????

Гость

как на нём найти вай-фай

Гость

ребят, а этот телефон сам является источником вай фай?? или просто к домашней сети можно подключаться?

Гость

Помогите, пожалуйста! Нокия Н8. Не могу выключить режим "в самолете".

Гость

Добрый день подскажите как отключить экономный режим на N8

Гость

Добрые люди! Кто подскажет как убрать показ активной линии в главном меню. У меня например показывает 1 и при звонках тоже в левом краю пишет 1. В смысле что активна линия 1. Как это убрать? И что вообще это значит «линия1»? Заранее блаоодарю за толковый ответ.

Гость

Скажите пожалуйста как убрать экономный режим на нокия 500

Гость

рябят подскажите как настроить интернет на N8

Гость

Нокию любил и всегда использовал с 1998 года.

НО, КАКИЕ Уй...обки писали на Нокию N8 ПО!!!

Месяц бился, чтоб сменить пароль сетевого подключения!!!

в фирменном салоне NOKIA помучались, попыхтели... и прредложили перешить тело и сбросить этим все настройки!!!

но какой кончелыжный писатель ПО додумался засунуть удаление сетей через: следите за пунктами!!!

1" Связь", ладно

2"Параметры", уже туповато, когда выше имеется пункт WLAN !!???

3"Пункты назнач." @#%$#@#$%, какая б@#$%$ придумала засунуть удаление сетей, точек доступа через такую Ж@#У и никак иначе?

Просто вершина интуитивно понятного интерфейса... твари конченные, куча времени и нервов потрачена.

При этом 8(ВОСЕМЬ)других разномастных аппаратов, были переподключены к сети за 10 минут.

Гость

где тут вай фай

Гость

Да как отключить этот долбаный ВИФИ??? ВСе что тут перечисляли, откл батарею, удалиль из списка, НЕФИГА!!! тел. сам все ловит и находит

Гость

Всё очень просто. Параметры-Связь-Параметры-пункты назначения-интернет И удаляем ненужную точку доступа. ПРи этом либо пытаемся сначало отключить её или удаляемся от вай фай передатчика, чтоб тел перестал его ловить =) Всем добра =) Всегда ваша стая_злобных_белок =)

Гость

Спасиба за совет з wi fi зашол на почту отключил дни приема сообщений и все