Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Что случилось с Византийской империей в 1453 году?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Ее поглотила Османская империя. Большинство членов бездетной семьи Константина XI перешли из католицизма в ислам:

Два брата, которые были племянниками Константина XI, Хас Мурад-паша был назначен бейлербеем Румелийским, а Месих-паша-адмиралом османского флота и великим визирем. Андреас Палеолог, внук брата Константина XI, Томаса Палеолога, также принял ислам, вероятно, приняв имя Мехмет-паша. Поскольку Мехмет-паша ( Андреас Палеолог) умер бездетным, это знаменует конец семьи Палеологов.