Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Почему Армения была так важна для Римской империи и Персидской империи?

VladimirMarxistVladimirMarxist

При изучении древней истории мы представляем себе легионы и армии людей, доблестно сражающихся друг с другом, не обращая особого внимания на то, как эти империи и государства могли собрать, вооружить и снабдить этих людей. Мы делаем это потому, что то, как мы преподаем историю, чрезмерно сосредоточено на датах, битвах и конкретных событиях с очень небольшим учетом контекста.

Помимо битвы, требуется много материала и силы воли, чтобы обеспечить этим оборудованием тысячи людей и обеспечить их в полном объеме. Материалом для этого в ту эпоху был сплав никеля, бронзы и цинка.

Наличие лучшего снаряжения, чем у вашего противника, - это то, что дает вам преимущество на поле боя. Хотя никель и цинк были легко доступны многим, бронза-нет. Бронзовые рудники такого размера, которые могли бы обеспечить армии, существовали только в Корнуолле, Великобритания, на Северном Кавказе и на плато Армении.