Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Кто из древних правителей имел самую большую армию?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Чандрагупта Маурья.

Его армия достигла примерно 600 000 + солдат на пике своей династии.

Он был основателем империи Маурья и правил в 321-297 годах до н. э. на индийском субконтиненте.

Во время правления он завоевал земли империи Нанда и, как полагают, выиграл также войны против греческого полководца Селевка I Никатора, который был одним из претендентов на трон империи Александра Македонского после его кончины.