Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Была ли Троянская война войной между греками?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Да, это было так. Носители минойского греческого языка были сосредоточены вокруг Эгейского моря, а также на побережье Малой Азии. Носители лакедемонянского греческого языка были сосредоточены на том, что сейчас является материковой частью Греции.

Это означает, что троянцы были эгейскими греками, а микенцы-лакедемонянами. Разница между ними заключалась в том, что эгейцы были культурными, цивилизованными и утонченными, а жители Материка были грубыми и неотесанными.