Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Сколько солдат погибло при Сомме?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Генерал Хейг рано начал наступление на Сомме, чтобы помочь освободить французов, которые находились под давлением в Вердене.

Кто помнит, что в первый день 20 000 английских призывников были убиты, еще 50 000 ранены ок.

Историки в основном согласны с тем, что Англия потеряла слишком много солдат из-за слишком малой выгоды, но переоценка битвы на Сомме некоторыми историками предполагает, что немецкая армия также понесла значительные потери, которые, в отличие от англичан с их многочисленными союзниками, не могли быть заменены так легко.

После 6 месяцев виртуального тупика английское верховное командование отменило или прекратило операции, повлекшие за собой более 1 миллиона причин. Не поражение, но и определенно не победа. Чертов сосед по конюшне.