Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Почему во Франции в 1940-е годы женщинам брили головы?

VladimirMarxistVladimirMarxist

После освобождения Франции союзниками многие женщины были выведены на улицы, где их публично унижали.

Этих женщин обвинили в сотрудничестве с немцами. Их обрили наголо, чтобы лишить их самых красивых черт.

Большинство из этих так называемых коллаборационистов были просто молодыми женщинами, которые переспали с немцами. Некоторым приходилось спать с немцами, чтобы добыть еду, другие влюблялись, а некоторых заставляли. Для французов это мало что значило, так как все они тогда были классифицированы как предатели и были публично унижены.

Эти действия также произошли в Бельгии, Италии, Норвегии и Нидерландах.