Вопрос о Nokia 5228

Nokia 5228
Отзывы (25)

телефон не видит только одного абонента!видно только номер,а имя нет,хотя имя занесено в тел.книгу.никто не сталкивался с такой проблемой???

arina

Такая же проблема, все номера скопированы в телефон, а при звонке высвечивается просто номер и мелодия играет общего вызова. Кто знает, как с этим бороться?

sty

Номера дублируются у вас на телефоне и на сим-карте.

arina

Если номер сохранен только в телефоне, то и имя высвечивается и мелодия, которая выставлена на абонента или на группу играет, а если номер продублирован и на сим-карте, то высвечивается только номер и играет мелодия общего вызова. Получается надо все номера с симки удалять. Или я что-то недопонимаю?

sty

В общем - да

Гость

имя там есть

Гость

вот же самый случай - не высвечивается имя

с симки удалены все номера (она пустая), ничего не дублируется

несколько раз стирали и записывали заново - и все тот же вариант, не высвечивает имя, только номер

Гость

контакт сохранен на сим карте?

Гость

нет, контакт сохранен только в телефоне

на сим-карте ничего нет, она пустая - специально все удалили, чтоб проверить

Гость

это надо сохранить этого абонетна в телефоне и выключить в параметрах журнала показывать номера с сим карты

Гость

такие настройки и стоят

и ничего

вот еще один контакт нашелся, у которого 5228 тоже не видит имя

Гость

у меня c6.сегодня произошла та же фигня...одного абонента не распознает.ни в смс не при вызове..НО + еще и смс он других абонентов тоже без имени.не знаю что и делать..кто знает.помоги пожалуйста)

Гость

Попробуйте первую цифру абонентскиого номера поменять с 8 на +7.

Гость

Купила себе телефон нокиа 5228 с этой же проблемой, не определяет сохраненные номера, что только не пробывала и через + 7 и через 8, и в другие ячейки сохраняла, ситуация не меняется, обратилась в сервисный центр, сказали нужно делать прошивку телефона....телефону 10 дней, интересно могу ли я добиться обмена на другой???прошитый мне не нужен ....

Nadin

А как увидеть те контакты, которые находятся на симке??

Nadin

Я пробовала менять 8 на +7 и обратно. Ничего не помогло. Этот контакт действительно находится и в памяти телефона и в памяти сим.

А как мне просмотреть те контакты, которые у меня на симке, их не видно: я перенесла инфу о контактах с N81, они все видны, а симку вытащила из 7020, так вот эти номера, которые на симке из 7020 и не видны!!

Что делать?

Nadin

В отображением имени я разобралась, просто надо было перезагрузиться, а вот где мои контакты с симки:((((

Гость

кто знает сервисный пароль на NOKIA 5228 скиньте

Гость

Ооо, и у меня таже проблема((( Не отображает ни одного из абонентов. Что делать? Это проблема конкретно данной модели?

Гость

Я разобралась, просто надо галку поставить, чтобы отображались контакты не только телефона, но и СИМ

Гость

НАДО: зайти в Контакты - Функции - Состояние памяти - выбрать "Все типы памяти"

Гость

я зашла в "контакты"-Функции-Состояние памяти.... но ТАМ НЕТ "ВЫБРАТЬ ВСЕ ТИПЫ ПАМЯТИ" у вас телефон какой-то не такой

Nadin

Надо заходить на в Состояние памяти, а Контакты - Функции - ПАРАМЕТРЫ, а далее выбрать все виды памяти!

Гость

Почему телефон смайлики не ставит???((((

Гость

Та же проблема(((( Что делать? Даже в самых простых они были, а тут...не пойму в чем причина

Гость

Если номер звонящего записан несколько раз в разных контактах, то аппарат не выдает имя при поступлении звонка. Лечится просмотром записной книжки и удалением дубликатов телефонов, будь они в тел. или на сим

Гость

Удалите дубликаты и все в норме будет

Гость

а что если не видет симку

Nadin

Читайте внимательно форум:

Гость отвечает о Nokia 5228 07.04.2011 12:16

Я разобралась, просто надо галку поставить, чтобы отображались контакты не только телефона, но и СИМ

Сказать спасибо

Гость отвечает о Nokia 5228 07.04.2011 12:17

НАДО: зайти в Контакты - Функции - Состояние памяти - выбрать "Все типы памяти"

Гость

спасибо за советы!!!

Гость

Удалил дубликаты номеров, все в норме теперь!

Гость

проверь,где сохранен номер,если в сим карте-то в настройке сделай чтоб номера показывались с сим

Гость

ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ ТЕЛ ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Гость

не читается телефонная книга

Гость

Удалите дубликаты и все в норме будет!!! 100 пудов!!!

Гость

красава спасибо за совет))))

Гость

перебробовал все ваши советы результат ноль

Гость

у меня тоже результат ноль.

Гость

У меня тоже была похожая "проблема" - все номера определял нормально, а один упрямо не хотел показывать имя. После внимательного анализа обнаружил, что один номер записан дважды с разным именем!!! Т. е. если вы напишите Иван и Ваня - то это разные имена, а предупреждение о том что номер уже есть можете не заметить. Так что проверьте контакты!

Гость

Спасибо большое за совет про контакты! Помогло!)))

Гость

Спасибки очень вуручили:)

Гость

как скинуть тел. книгу с телефона Nokia5228 на комп???

Гость

у меня не определялся один номер. поставила галочку "память сим карты". стало все нормально. но только при звонке. смс от этого номера приходит так же без имени - только номер. что делать?

Гость

у меня та же проблема,что и у всех,не видит контакты с сим карты,любые коды сброса не помогли,галочки и удаление дубликатов тоже,у меня вообще все имена не видит,при звонках только номера,я уже не знаю что делать,флешку тоже убрала.ну хоть кто-нибудь ПОМОГИТЕ!!!

Гость

пин код видете и всё будет работать 95%

Гость

код телефона 5228 ............ 12345работает

Гость

скопируйте номера на телефон, удалите дубликаты на сим карте. обязательно проверьте чтобы не было копии номеров на флеш карте в папке vCard

Гость

тоже самое на 5230

Гость

Внимательно прочитала все (!) сообщения, перепрорбовала всё, вообще всё! Ничего не помогло( Один контакт ни в какую... Помогите, пожалуйста!

Гость

Как удалить исходящий номер из журнала звонков на 5228 ( один, а не весь список) ?

Гость

набранные-функции-удалить...удалить из списка? ОКЭ

Гость

Удалить дубликаты и все будет в порядке 100%, на себе проверил - работает :)

Гость

На счёт заметь 8 +7 Помогло спасибо большое ............. :D

Гость

И к стати НА NOKIA-100 ставятся смайлики ...........

Гость

Хотя если и на таком ставятся то и на более лучших моделях тоже буду ставится

Гость

Возможно у вас в телефонной книге записан абонент без кода

Гость

мне звонят не визжу номер просто пишет вызов в чем проблема