Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Какие есть способы использования соды?

sotousersotouser

Добрый день. Сода - продукт редко используемый, она может простоять на кухне довольно долго. Однако, ее можно применить и для разных бытовых нужд. Если у вас имеются предметы из серебра, они могут покрываться темными пятнами, вывести их можно с помощью соды. Если у вас имеются белые кеды, наверняка они часто пачкаются. Для их отбеливания прекрасно подходит сода. Еще один вариант применения соды - ванная. Со временем поверхность ванной темнеет, на ней появляется налет, вывести его можно с помощью соды.

Valkiriy

Здравствуйте. Сода применяется в разных направлениях. Во-первых для лечения. Если у вас болит горло или во рту стоматит,то сода и соль это хорошее средство для полоскания. Содовым раствором можно так же полоскать нос при заложенности. Если у вас заноза,то так же хорошо делать содовые ванны,после распаривания заноза легко удаляется. Если вы долго гуляли в холодную погоду и у вас окоченели ноги,то чтобы не заболеть,придя домой сразу же сделайте горячую ванну для ног с содой. При изжоге сода хорошо нейтрализует кислоту в желудке. Надо выпить треть чайной ложки. Так же с содой хорошо мыть посуду,она не хуже химических средств удаляет жир и безвредна.