Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как избавиться от следов скотча?

sotousersotouser

Добрый день. После удаления скотча практически на любых поверхностях остаются липкие следы, избавиться от них не всегда бывает просто. Очень действенным средством является масло. Необходимо обильно залить липкий след маслом и оставить его на 15 минут. Затем можно вымыть поверхность раствором мыла. Необходимо учесть, что после удаления масла его запах останется на какое-то время, поэтому лучше выбирать масло с приятным запахом.

Valkiriy

Здравствуйте. Смотря где остаются следы скотча. Если на стекле или мебели,то скотч лекго отмоется чистящим порошком типа комет,пемокс,пемолюкс. Если на ткани,просто постирать порошком. На обоях можно стереть ластиком. А на крашеных стенах,чистящим средством,но не порошковым,может стореться краска.