Вопрос о OPPO A5s

OPPO A5s

Где находится датчик приближения на OPPO A5s?

rulubanarulubana

Здравствуйте. Датчик находится вверху недалеко от камеры. Когда вы преподносите телефон к уху- датчик автоматически срабатывает. Вы можете проверить где у вас на любом телефоне датчик следующим способом- наберите кого-то. Дальше потихоньку проводить рукой по телефону. Ну а момент когда экрана погаснет вы и выясните где сейчас расположен датчик приближения на вашем смартфоне. Именно там он и будет располагаться когда погаснет экран. Сделано это для того чтобы вы не нажимали лицом ничего другого когда разговаривали.

Гость

А где и как можно настроить датчик приближения на oppo a5s если он перестал срабатывать?