Вопрос о Telegram

Messengers Telegram

Добрый вечер. Подскажите, как перенести секретный чат на другое устройство. Где-то же эта переписка хранится на учтройстве, раз, как написано и "матчасти" она не хранится на серверах? Спасибо

NikopolNikopol

Никак! Секретный чат потому и является секретным, что не хранит историю переписки на серверах Телеграм. Все данные таких чатов хранятся исключительно на устройствах пользователей и в случае утери гаджета, теряется и вся секретная переписка вместе с ним. На другом девайсе вам придется заново открывать секретный чат и вносить туда информацию. Такая особенность секретных чатов обусловлена стремлением к полной конфиденциальности, поэтому нигде, кроме пользовательского устройства переписка храниться не может и не будет.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Увы вы уже не сможете ничего перенести, разве же с секретного чата важную информацию перенести в обычный созданный час и далее уже потом на другом устройстве перенести в свежо созданный секретный чат, только так получится. Ведь те данные которые есть в таком чате сугубо остаются на вашей смартфоне и их нету на серверах мессенджера потому он довольно безопасный для переписок разного рода, удачи.