Вопрос о Philips Xenium X501

Philips Xenium X501

добрый вечер 2 года пользуюсь philips x 501 до сих пор не знал проблем пока пару раз не искупал его в воде после чего разговорный динамик стал очень тихо работать как это исправить или его нужно заменить?

TanyusikTanyusik

Дело как правило заключается в загрязненной сетке динамика. В процессе эксплуатации самым не защищенным местом смартфона становится именно сетка динамика. В нее залетает пыль, мельчайшие частички кожи и ворсинки из карманов, грязь с рук и ушей.

Очистить сеточку от грязи достаточно просто:

Вам понадобится:

1. Деревянная зубочистка;

2. Ватная палочка или зубная щетка;

3. Небольшое количество спирта;

4. Медицинская клизма для продувки.

Сначала, удалите загрязнение с поверхности сеточки динамика при помощи деревянной зубочистки. Далее немного смочив ватную палочку или зубную щетку в спирте аккуратно пройдитесь по обрабатываемой область. И уже после этого продуйте отверстия от оставшейся пыли при помощи клизмы, но не внутрь устройства, а наружу.

Что нельзя делать:

1.Ни в коем случае при чистке не используйте иголку или ножницы;

2.Для протирания сеточки не применяйте ничего кроме спирта, и то в очень небольших количествах.

 Если после всех проделанных действий лучше не стало, то возможно сеточку нужно почистить с двух сторон или же динамик требует замены. И в том и в другом случае проводить ремонт самостоятельно, без должного опыта, достаточно опасно. Поэтому для решения данной проблемы лучше обратиться в мастерскую. Удачи!