Вопрос о Apple AirPods

Apple AirPods

Почему AirPods отключаются сами?

nolik

В самих наушниках есть что-то вроде сенсоров. Из-за них и осуществляется отключение. Если в ухе нет наушника, то инфракрасный датчик на это реагирует и останавливает воспроизведение. Бывает так, что даже в ухе наушники вдруг перестают работать - тогда поломка связана с не корректной работой одного из сенсоров. Ещё может возникнуть глюк. При этом помогает сброс сопряжения и его новая установка. Ещё как вариант, разрядились батарейки.

GemfordGemford

AirPods достаточно инновационные наушники, которые оснащены всякими штуками которые реагируют сами, для улучшения своей работы. Поэтому у них есть специальный индикатор, который определяет вставлены ли наушники в данный момент, и если нет то значит что вы ими не пользуетесь, и они сами выключаются. Либо же сделать полный сброс наушникам, так сказать перезагрузить, может сбой какой-то. Положить их в кейс, и подержать кнопку на чехле около 10 секунд, и после этого наново их подключить с устройством.