Вопрос о Комплектующие Seagate

Components Seagate

Где канал чтения на Seagate st2000dm001?

adianonadianon

Неужели столкнулись с мухой ЦЦ (выдачей кода ошибки LED:000000СС или LED:00000047 при подключении к терминалу жд), для решения проблемы конечно можете найти нужные команды, но вот ввод в терминале команд не выйдет пока вы при подключении питания на жд не закоротите канал чтения в нужный момент, так вот располагаете жд платой вверх, все подключения к себе, слева внизу увидите два винта крепящий плату как бы по вертикали, вот обратите внимание на пространство между ними - на контакты ближе к верхнему винту, будет пара контактных дырок и 4 контактных дырки, 3 и 4 из них и есть канал чтения.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Если вы нуждаетесь в восстановление работы вашего жесткого диска лучше обратится с таким вопросом к знающим людям, так как можно попросту лишится всей информации на диске если она важна. Если просто восстановить работу диска, то можно использовать опыт выше описанный. А так не рекомендую ничего замыкать, если не хотите утратить ваши документы или фотографии, профессионалы в ремонте сделают всё за день, для них это как зубы почистить.