Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

В каких странах празднуют Новый год с Дедом Морозом?

NovaNova

Дед Мороз - это персонаж знакомый нам с детства. В России, а так же почти во всех странах СНГ (на постсовествком пространстве) новый год ассоциируется именно с этим сказочным героем. Во всем остальном мире отдают предпочтение Санта Клаусу или же местным героям.

Но для наших граждан Дед Мороз все равно ближе и роднее - по-прежнему на елках дети зовут именно его и в новогоднюю ночь ждут подарки, которые принесут Дед Мороз и Снегурочка.