Вопрос о Каршеринг Яндекс.Драйв

Carsharing Yandex Drive

Как закрыть машину не завершая аренды в Яндекс.Драйв?

heycook

Для того, чтобы закрыть машину не завершая аренды в каршеринг сервисе по краткросрочной аренде автомобилей с поминутной оплатой "Яндекс. Драйв", можно воспользоваться функцией "ожидание". Для этого припаркуйте автомобиль на любом доступном парковочном месте, далее заглушите двигатель, закройте окна, двери и багажник. После в приложении нажмите на кнопку "закрыть" и включите режим "ожидание". Таким образом, вы закроете машину не завершая аренду.

Anton12341Anton12341

Приветствую! Для такого дела сделали удобную штуку как режим ожидания. То есть аренда завершена не будет и на время просто машина будет вас ожидать в припаркованном месте. Главное соблюсти все правила, типа нормальной парковки. А так же заглушить автомобиль и закрыть все двери, так как приложению нужно точно понимать, что на время ожидания машина будет в безопасности и после этого уже без проблем можно идти по делам, плата взимается отдельная. Если не ошибаюсь три рубля минута.