Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Пироги

Bakery Pies

Для пирога нужно включать конвекцию?

yula34

По инструкции электродуховки для любой выпечки с тестом необходимо включат конвекцию, для того, чтобы она лучше пропеклась и равномерней. Но на практике я заметила, что конвекция особо ничего не дает, что включаешь ее, что нет. Пироги и пирожки получаются у меня абсолютно одинаковыми при любом режиме, хоть для жарки, хоть для выпечки. Может для кексов конвекция что-то и дает, онитогда не так падают после остывания

GemfordGemford

Привет, ну возьмем то, что не у всех девушек в духовках есть эта конвекция, но пироги они пекут все равно, поэтому тут нужно смотреть. Из за своих возможностей конечно конвекция дает возможность теплу равномерно разойтись по всей духовке, и может какому-то виду теста такой вид температуры и нужен, и если у вас есть такая возможность то можете попробовать, как печется пирог с этой штукой и без, и сразу будете знать, так как в разных духовках тоже по разному это работает.