Вопрос о Государственные ГИБДД

state GIBDD

Какой срок давности у штрафов ГИБДД? Когда аннулируются штрафы?

heycook

Штрафы ГИБДД - это безусловно не самая прияная вещь для автомобилиста, водителя или владельца транспортного средства, но нарушать паравила ПДД нельзя, а платить штрафы в любом случи надо. Но при этом каждый штраф имеет свой срок давности. Согласно кодексу об административных правонарушениях, скрок давности штрафа ГИБДД действует 2 года с момента постановления. Но на практике, очень сложно прождать эти 2 года, т.к скорее всего эти деньги у вас снимут судебные приставы с карты или с зарплатыю.