Вопрос о WhatsApp

Messengers WhatsApp

Здравствуйте . Удаляла кэши Вацап и из галереи пропали фото ,которые присылались на Вацап. Но ,если в вацапе выбрать отправить фото ,я их вижу, но открыть не могу,написано формат не поддерживается . Как это понимать?

NikopolNikopol

Это лаг во взаимодействии прошивки вашего телефона и мессенджера WhatsApp. Кэшированные фотографии вы может и почистили, но thumbnails-миниатюры в памяти телефона остались, поэтому Вацап видит их. Неподдерживаемый формат тоже не редкость. Бывает такое, что миниатюры фотографий (thumbnails) хранятся в нечитаемом Вацапом формате или попросту имеют повреждения. Чтобы вычистить все следы вам придется рутовать телефон или же полностью сбрасывать настройки с затиркой кэша и далвик кэша.