Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Что такое пенсия по потере кормильца и кому она выплачивается?

Katherine

На самом деле, претендовать на пенсионное обеспечение могут даже те граждане, которые не имеют трудового стажа. И пенсия, которая определяется как пенсия по потере кормильца, имеет такое же значение, как и трудовая пенсия, которая после смерти человека, который ее получал, продолжает выплачиваться тем людям, которых он содержал. Также пенсия по потере кормильца имеет право выплачиваться в том случае, если человек пропал без вести. Такую пенсию могут получать граждане, не достигшие двадцати трех летнего возраста, которые являются либо же студентами, либо школьниками. Если граждане старше двадцати трех лет - то инвалиды. Но все эти люди не должны иметь трудоспособных родителей.