Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Как платят пенсии в Германии?

rulubanarulubana

Германия уже давно ввела у себя накопительную систему пенсионную. Каждый гражданин платит просто сумасшедшая по нашим меркам налоги. Мы думаем что у нас большие налоги. Ничего подобного вот там они действительно большие. Потому они злятся на работников которые работают без документов. Представьте работник без документов получает полторы тысячи Euro и работник который официально работает тоже может получать полторы тысячи Euro. Только первый заплатить налоги а второй оставить все деньги себе. Накопительная система действует у них очень хорошо поэтому они получают довольно-таки приличную пенсию на старости лет.

EllZ55EllZ55

Здравствуйте!! Пенсия даже в Германии для некоторых – это больная тема. Во-первых, суммы зависят от разных жизненных ситуаций (если недолго работали, то и сумма будет мизерная). Дополнительно к этой сумме человек ещё может получать деньги на жилье, отопление и проч. Средний же размер пенсий для мужчин около тысячи евро, для женщин – около шестисот (это цифры из статистических данных).

Это мы все думаем, что там рай, но по статистике в Германии 20% людей старше 65 лет находятся на грани бедности. Самое главное, чтобы получить «среднюю» пенсию нужно работать на хорошей должности 45 лет мужчинам, а женщинам 40.