Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Как заработать баллы пенсии?

rulubanarulubana

Баллы зарабатываются временем работы и страховыми взносами. Так как страховой взнос идёт раз в месяц, соответственно чтобы заработать больше Нужно больше работать и больше вносить страховых баллов. Ежемесячно с вашей заработной платой идут отчисления в пенсионный фонд. Таким образом с каждого вычисления вам записываться определённое количество баллов. Уже по соотношению этих баллов вам в дальнейшем начисляется с вычетом инфляции ваша будущая пенсия.

heycook

Пенсионные баллы - это некий коэфициент, который складывается из вашей зарплаты, стажа и прочих пенсионных взносов. Соответвтсенно чем больше и выше зарплата, тем больше баллов у вас. Для того, чтобы заработать эти самые баллы, необходимо получать белую зарплату (по трудовому договору со всеми налогами и сборами) и работать официально. Любой стаж без официального трудоустройства не идет в пользу баллов. при средней российской зарплате (42 тыс. рублей) вы получаетет 4,9 баллов в год. Что при получении пенсии равно около 400 рублей будущей пенсии (ежемесечно) (1 ИПК то есть балл равен в этом году 81 рубль)