Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Что такое единовременная выплата к пенсии?

Svetlana_07

Ну то есть выходишь на пенсию- тебе один раз платят 5 000 руб, в не зависимости от твоих доходов и тп. А дальше уже по подсчетам официальных зп прошлых лет. Как, например, единовременные выплаты при рождении ребенка. Суть ее в том, что эту выплату платят всем.

akpasen

Единовременную выплату могут получить люди получающие льготы по инвалидности или по потере кормильца. У которых право на страховую часть пенсии до старости из-за того что они не могут выходить на работу. Размер единовременной выплаты рассчитывает обычно пенсионный фон сам индивидуально. Кстати ходят слухи, что в 2018 г. сумма выплаты пенсии будет составлять не 5 тысяч рублей, как в 2017г., а 10 тысяч рублей.