Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Работающим пенсионерам в СССР в какие года не платили пенсию?

Гость

При СССР тоже хитрые законы были. Если пенсионер работал и получал доход ( пенсия + зарплата) выше 300 рублей. то пенсию не платили или заставляли уходить с такой работы. Все пенсионеры искали подработку. что бы она не превышала сумму 300 р. в 80- е годы был период когда работающим пенсионерам не платили пенсии вообще. но этот период был очень короткий. Так же только в конце 70-х стали выплачивать пенсии колхозникам и она составляла не выше 25 рублей. А до этого пенсионеры- колхозники не получали пенсию вообще. До Великой Отечественной войны платили пенсию 85% от зарплаты. Но не менее 15 рублей. В те времена пенсионными выплатами тоже крутили как хотели. И даже налог подоходный с нее брали одно время.