Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как делает запасы на зиму белка?

Niko_lNiko_l

Белки не бояться зимних морозов и не впадают в спячку, как некоторые животные. Но для того чтобы белкам прозимовать и пережить самые сильные морозы, им необходимо хорошо питься, а еды в лесу как вам известно в это время года для белок нет. Вернее, она есть, но только та, что приготовила сама белка.

Как вы уже поняли, ей необходимо сделать определенное количество запасов. Что же собирает это маленькое животное? Белки собирают различные семена, в том числе и из шишек, плоды растений, лесные орехи и даже грибы. Их они развешивают на ветках деревьев, чтобы те высохли и сохранились до самой весны.

Белки устраивают специальные тайники, в которые они прячут всю ту еду, которая им пригодится в суровое время года. С приходом зимы, белки бегают по лесу и заглядывают в свои «тайные кладовые». Так и выживают…