Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Чем питаются новорожденные морские свинки?

Katherine

За одни роды взрослая беременная морская свинка может родить от одного до шести детенышей, но если роды происходят впервые - только одного. Рост у новорожденных очень стремительный и они могут набирать по несколько граммов веса в день, поэтому очень важно уделять должное внимание их кормлению. Самый главный продукт в их рационе - материнское молоко, но, к сожалению, сосков для кормления у матери только два, и если детенышей рождается слишком много, то вероятно, что несколько их них просто погибнет. Спустя две недели после рождения малышей можно кормить как взрослых свинок: кормами, смесями и т.д.

MarVarMarVar

Новорожденных морских свинок трогать критически нельзя, особенно в их рацион питания. Мама свинка будет кормить их своим грудным молочком до тех пор пока, они не станут способными есть ту пищу, которые едят взрослые морские свинки. Другое дело, если мама отказалась от своих малышей или по каким то причинам погибла. Нужно сходить в аптеку для животных, объяснить ситуацию и приобрести специальную молочную смесь для детёнышей. Спросите как часто нужно их кормить и в каких количествах.