Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Почему морская свинка кусает другую свинку?

Katherine

На самом деле, у морских свинок происходит то же самое, что и в нашей повседневной жизни, особенно в подростковое время. Мальчишки обзываются, дерутся, да что там мальчишки, даже девочки. Вот и у морских свинок так, тем более если они живут на одной территории: не поделили игрушку, не поделили еду, не поделили место для сна - все это повод для драки. Во избежание подобного просто подсыпайте в клетку больше сена, помещайте туда больше разных головоломок. Также морская свинка может кусать другую во время полового созревания, точнее - от полового возбуждения. В крайнем случае просто купите вторую клетку, если драки сильно серьезные, и если это приводит к очень неприятным последствиям.

MarVarMarVar

Такое поведение может наблюдаться если на одной территории находятся две особи одного пола. Например две самки, особенно если два самца. Что остаётся сделать? Продать одного из них и приобрести самку. Так находясь в месте самец и самка не будут ругаться и причинять вреда друг другу. Да ещё и в добавок через несколько месяцев у вас появятся маленькие детёныши.