Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Как приручить в первый день морскую свинку?

Niko_lNiko_l

Доброго времени суток! За один день вы никак не приручите свинку, максимум, что вы сможете сделать – это хоть чуть-чуть ее успокоить. Хотя очень много зависит от самого животного. Если у вас будет возможность – постарайтесь сразу выбрать более спокойную, уравновешенную морскую свинку.

Понятное дело, что с такой свинкой у вас будет изначально меньше проблем, чем с более дикой или нервной. А так, постарайтесь угостить вашего нового питомца чем-то вкусненьким. Меньше пугайте животное - не делайте резких движений, не шумите возле нее. Ваши движения должны быть спокойными и уверенными. Чаще показывайтесь своему питомцу на глаза, а лучше - берите его в руки, нежно поглаживайте и угощайте его разными вкусностями.

Vilan

У хорька организм очень экономичный. Когда засыпает, для экономии понижает температуру тело, замедляет сердцебиение и дыхание. При пробуждении опять надо привести в рабочее состояние. Вот, по этому начинает дрожать. Терморегуляция не является заболеванием, и часто наблюдается у хорьков после пробуждения ото сна. Но Если у Вас есть подозрение на повышенную температуру тела, срочно покажите хорька специалисту.