Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Чем кормить зимой морскую свинку?

elen245

Морские свинки это травоядные животные и больше всего они любят конечно же траву, летом можно рвать и давать им зеленую траву, поскольку она растет везде и ее много, но вот в зимнее время такой травы нет. И когда нет травы, то вам надо давать морской свинке сено, сено вы можете купить в зоомагазине или заготовить самостоятельно. Сено в магазине стоит дорого и если у вас есть возможность самим на сушить травы, то это лучший вариант для вас. Поскольку без сена свинке будет плохо и на одних овощах и зерновых она себя будет плохо чувствовать. Так что сушите траву.

MarVarMarVar

Как описали внизу про сено, это конечно хороший вариант, но только сеном не получиться содержать морскую свинку, хотя без него тоже нельзя. Ей нужны витамины, которые она получает поеданием сезонных овощей и фруктов. Зимой конечно будет сложнее. Все фрукты и овощи, которыми вы кормите своих питомцев нужно заготовить на зиму. В магазинах для животных продаются специальные корма. Время от времени можете давать корм.