Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Как кормить в домашних условиях волнистого попугая?

cawa88cawa88

Попугайчика этого можно кормить зерном, можно даже его зеленью кормить. Под зеленью я имею ввиду ботву, а не привычную нам петрушку или укроп. Ботва редиса или моркови. Из зерна кормить лучше просом. А вообще в ветеринарных магазинах уже есть готовые зерновые кормы для волнистых попугаев. Сухой корм кстати попугаям давать надо всего по две чайные ложки в день. Сразу всю дневную порцию ему не давайте, потмоу что он съест всё сразу и потом будет голодать. У них быстрый обмен веществ, поэтому едят они часто, но часто кормить их вредно.

Ещё они едят фрукты и овощи. Их давать обязательно тоже.

В общем кормите его два раза в день по чайной ложке сухим кормом или зерном (просо). И в течении дня ещё пару раз его покормите небольшим количество фруктов или ботвой.