Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Что за собака с шерстью как дреды?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! Комондор, пули, бергамаско – породы, которым уж точно парикмахер не поможет. Это собаки с очень необычной шерстью, она собрана у них в отдельные шнуры-дреды, которые с возрастом становятся только длиннее. Такая шерсть отлично согревает, спасает и от жары, и от холода. Данные породы древние, чаше всего они использовались пастухами для охраны пастбищ.

Комондор – это крупные венгерские овчарки. Они сильные и большие, до 65 см. в холке. Пули – собаки среднего размера, до 45 см. Бергамаско – собаки среднего размера, послушные и доброжелательные, очень умные.