Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Как шпиц только большая и шерсть короче, что за собака?

Niko_lNiko_l

Здравствуйте! Думаю, что собака, похожая на названную вами породу – это самоед, или даже самоедский шпиц. Сами видите, что даже название у этой породы включает «шпиц». Самоеды конечно же крупнее. И это вам уже не комнатная маленькая собачка. Самоед – серьезная порода, которая требует такого же серьезного подхода.

Это очень древняя порода, которая широко использовалась северными народами, такими как ненцы, называемыми так же самодийским. Отсюда и название этой породы. Всего, на сегодняшний день, существует семь стандартов данной породы, которые были выведены в 7 странах.