Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Через какое время проявляются симптомы после укуса клеща у собак?

MrDimasMrDimas

Всё зависит от того, какая порода у вашей собаки. Есть собаки у который уже через пару дней проявляются, а есть такие которым вообще всё по-боку. У меня к примеру дворняжка, я его прощупываю раз в неделю (всё потому что мы живём недалеко от леса), так было дело что клещ забрался ему под лопатку и я его не мог нащупать. В итоге он просидел там пару месяцев и ничего, пёсик жив-здоров. А вот у породистых собак дела обстоят не так радужно и за ними нужен постоянный уход. А вообще рекомендую купить средство хорошее от клещей и ошейник, и не будет проблем.