Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Как хаски только рыжая и маленькая, что за собака?

Niko_lNiko_l

Могу предположить, что речь идет о шпице, но на самом деле он мало напоминает хаски. Как по мне, то больше на хаски похож, но значительно меньше ее по размеру - аляскинский кли-кай. Кстати аляскинский кли-кай тоже относится к шпицеобразным собакам.

Выведена эта порода еще в 1970-х годах. Она была задумана как собака-компаньон – более покладистая и спокойная в отличие от хаски, а вот внешне она очень похожа на хаски, что сделала ее очень популярной среди любителей этой породы. Она подойдет людям с более спокойным характером и небольшой жилплощадью. Очень дружелюбная и умная собака.