Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Зачем собака воет по утрам?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Существует несколько причин.

Инстинкт

Все собаки могут примитивно общаться с помощью воя. Если пес воет по утрам, возможно он просто ищет общения с другими собаками.

Собака заболела или она одинока

Вой без причины может сигнализировать о плохом самочувствии собаки, даже если визуальных признаков нету. Если пес остается сам в доме или вообще сидит на цепи, он вполне имеет право грустно завывать.

Голод

Если вы забыли покормить своего пса на ночь, конечно он будет выть утром.

Предупреждение

Неоднократно непонятный вой собаки знаменовал приближению какого нибудь несчастья. Как собаки чувствую приближение беды - загадка.