Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Как часто кошка должна ходить в туалет по большому на сухом корме?

AntonnioniAntonnioni

Стул пушистых питомцев полностью зависит от режима их питания. В норме взрослая кошка, которая употребляет в пищу исключительно сухой корм и регулярно пьет воду, должна испражняться по-большому не чаще, чем 1 раз в 2 дня. Кал взрослого животного должен быть более или менее оформленным и густым, без примеси слизи, непереваренных кусочков пищи и посторонних включений. Слишком жидкие или чересчур сухие фекалии должны вызывать настороженность у владельца. При длительном отсутствии дефекации, до 3-4 дней, коту необходимо сделать массаж живота, микроклизму или дать небольшое количество растительного масла.