Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Почему проезда проезжают Академическую?

EkaterishkaEkaterishka

Дело в том, что эту станцию на год закрыли на капитальный ремонт, поэтому все поезда на красной ветке едут после Политехнической сразу на Гражданский проспект. Однако, интересный момент (уже несколько раз там ездила), что все равно, как только поезд подъезжает к Академической, он притормаживает и на пару минут останавливается (не открывая двери и ничего не объявляя, на самой платформе все огорожено лентой), так что быстрее доехать до нужной вам станции благодаря этому не получится. До нее также на год закрывали Лесную и Василеоостровскую, так что после нее скорее всего еще какую-нибудь станцию закроют.