Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Как на метро добраться до СПбГУ?

EkaterishkaEkaterishka

У этого университета факультеты расположены по всему городу, соответственно, к каждому из них добираться надо по-разному. Например, некоторые (физфак, матмех и, вроде бы, еще и биофак) находится в Петергофе, до них добраться только на метро однозначно не получится: нужно будет доехать по красной ветке до станций Кировский завод или Автово и оттуда добираться либо на маршрутке, либо на 210/200+359 автобусах. Главное же - здание 12 коллегий, а также юридический, философский, исторических, психологический, журналистики и еще некоторые находятся неподалеку от Василеоостровской (зеленая ветка).