Вопрос о Городской транспорт Санкт-Петербургский метрополитен

City-Transport Spbmetro

Как добраться ночью до Васьки на метро, если мосты развели?

EkaterishkaEkaterishka

До относительно недавнего времени это представлялось невозможным (надо было ждать свода, благо Дворцовый ненадолго сводят после 2, чтоб дать возможность любителям посмотреть на разводные мосты, да и просто застрявшим на острове, добраться до дома/другого места назначения, особенно проблематично, если ночью нужно на вокзал или аэропорт, так как единственным возможным вариантом, когда не нужно пытаться успеть во время недолгого свода, это ЗСД). Сейчас же по выходным и праздникам до примерно 3 ночи работает перегон Спортивная (в том числе и выход на Ваську) - Адмиралтейская.