Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Какие дороги в Китае?

Niko_lNiko_l

Без преувеличения можно сказать, что в Китае одни из самых лучших дорог в мире. Дороги там строятся стремительно и качественно. Там работает специальная правительственная программа по развитию дорог. 30 тысяч километров многополосных автострад в год – это чем-то говорит!

В Китае есть два типа дорог – правительственные и коммерческие (платные). Плата за проезд по коммерческой дороге на легковом автомобиле может варьироваться от 4,2-4,5 цента США за 1 км до 10 центов США за 1 км. При постройке новых дорого учитываются все потребности граждан КНР – рост благосостояния, кол-во автомобилей и рост количества грузоперевозок.