Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

В какие города Китая не нужна виза?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

В Китае есть пять регионов, чтобы туда попасть нужен заграничный паспорт и билеты в обратную сторону.

Гонконг

С 2009 года россияне могут приехать сюда на 14 дней, чтобы остаться на дольше нужно оформлять визу.

Макао

С 2012 года можно без визы поехать в Макао на целый месяц.

Остров Хайнань

Хотите эффективно отдохнуть и подлечится, добро пожаловать на остров Хайнань. В течении 21 одного дня вам никто не предъявит никаких замечаний, если у вас не будет визы. Также возможен вариант поездки группой, но в таком случае туристам нельзя будет покидать остров, и селится нужно будет только в одном готеле.

Суйфэньхэ

С 2013 россияне могут приезжать ровно на 15 дней в город Суйфэньхэ. Отдыхать, поправлять здоровье и наслаждаться провинцией Хэйлунцзян.

Хэйхэ

С 2004 года россияне официально могут переплыть реку Амур с города Благовещенска, и остаться в городе Хэйхэ на месяц. Русский и китайский города находятся друг от друга, на расстоянии одного километра.