Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

С чем пьют чай в Китае?

Niko_lNiko_l

Хороший вопрос. Если вы не китаец, то можете пить чай с тем, что вы любите. А сами китайцы отдают предпочтение обычному чаю, то есть просто пьют чай без сахара. Знаменитое китайское чаепитие. Обычно в Китае чай пьют после трапезы, но не сразу (должно пройти какое-то время) и отводят этому событие специальное время.

Такое потребление чая считается самым полезным для вашего здоровья. Чай должен быть самым качественным. Подбирается он согласно вкусу пьющего этот чай. Сама чайная церемония уже не столь популярна как в былые времена, однако чайные традиции хранятся во многих китайских семьях. К чаепитию у них серьезный подход. Об этом много статей в интернете.