Вопрос о Бакалея Горох

Grocery Peas

Какие есть виды гороха?

cawa88cawa88

Видов у гороха есть не мало. Если их посчитать, то выйдет около сорока штук его. И это только те виды гороха, которые выращивают специально для употребления в пищу сразу же, как говорится с грядки ( в любом виде, сыром, сушённом, варёном и так далее). Просто ещё есть несколько видов гороха, которые выращивают специально именно для его консервирования. Этот тот горох, который вы можете в банке жестяной купить в магазине.

А вид его такие бывают, основные, если их ещё на сорта не разделять. Лущильный, низкорослый, мозговой, высокорослый, кельведонский, альфа, преладо, бельмондо, фараон, оскар и сладкий.