Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Можно ли в посудомоечную машину засыпать обычную соль?

kamishakamisha

Такой вариант заманчивый для любителей экономии, поскольку обычная пачка соли (поваренной) стоит в 15 раз дешевле, чем специальная соль для такой машины. Но специалисты неоднократно утверждали и продолжают утверждать, что этого делать нельзя. В поваренной соли много взвеси. Именно она оседает на дно машины и:

  • происходит кристаллизация плотным слоем;
  • получается засор, (вода будет проходить в большим трудом, что очень плохо);
  • ломается ионообменник;
  • оседает накипь (большое количество).
  • Все это ведет к поломке посудомоечной машины, в основном, через год после начала использования в ней обычной соли.