Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Какая формула химическая морской соли?

AdamM

Морская соль не имеет одной формулы, поскольку это смесь как минимум десятка разных солей.

Соль состоит на 95 процентов из NaCl (хлорид натрия), дальше различные примеси, например :Сульфаты(SO42-),Магний(Mg2+),Кальций (Ca2+), Натрий (Na+), Хлориды (Cl-), Гидрокарбонаты (HCO3-), Стронций (Sr2+), Бораты (BO33-). Состав соли зависит от способа её добычи. Обычно её добывают естественным путем. Высушиванием морской воды на солнце. Выше приведенные Ионы - это основные элементы, содержащиеся в соли, которая была добыта из океанической воды со степенью солёности около 35%